ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
7° Torneo Piccoli amici 2011-12 "S.G.S. Impianti" del 15 Aprile 2018
Squadre partecipanti Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Fomarco Don Bosco Pievese
Pro Vigezzo San Francesco
Masera Prato Sesia
Gravellona San Pietro
.
. . Risultati .
Pro VigezzoFomarco Don Bosco30
OrnavasseseGravellona San Pietro32
MaseraSan Francesco14
.
Pro VigezzoPrato Sesia43
Fomarco Don BoscoOrnavassese02
Gravellona San PietroMasera42
.
OrnavasseseMasera21
Prato SesiaFomarco Don Bosco91
Pro VigezzoSan Francesco20
.
Pro VigezzoGravellona San Pietro32
San FrancescoPrato Sesia14
Fomarco Don BoscoMasera04
.
Gravellona San PietroSan Francesco53
Pro VigezzoMasera42
Prato SesiaOrnavassese12
.
Fomarco Don BoscoSan Francesco13
Pro VigezzoOrnavassese33
Gravellona San PietroPrato Sesia51
.
MaseraPrato Sesia11
San FrancescoOrnavassese05
Fomarco Don BoscoGravellona San Pietro15
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Ornavassese16510177
2Pro Vigezzo165101910
3Gravellona San Pietro124022313
4Prato Sesia72131914
5San Francesco62041118
6Masera41141115
7Fomarco Don Bosco0006326
. .
. . Il momento della premiazione della classe 2011-12. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034