ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
7° Trofeo Piccoli amici "U.S.D. Ornavassese" del 15 Giugno 2013
Girone A Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese 1 e 2 Casale Corte Cerro
Premosello Calcio San Francesco 1 e 2
Vogogna Calcio
Ornavassese 1Ornavassese 281
Casale Corte CerroPremosello Calcio76
San Francesco 1Vogogna Calcio25
Ornavassese 1San Francesco 264
Ornavassese 2San Francesco 107
Premosello CalcioVogogna Calcio46
Casale Corte CerroSan Francesco 252
Ornavassese 1Vogogna Calcio32
San Francesco 1Premosello Calcio75
Ornavassese 2Vogogna Calcio05
Casale Corte CerroSan Francesco 120
Premosello CalcioSan Francesco 227
Casale Corte CerroOrnavassese 133
Ornavassese 2Premosello Calcio48
San Francesco 2Vogogna Calcio43
Ornavassese 1Premosello Calcio122
Ornavassese 2Casale Corte Cerro05
San Francesco 1San Francesco 244
Ornavassese 1San Francesco 171
Ornavassese 2San Francesco 2015
Casale Corte CerroVogogna Calcio44
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Ornavassese 1165103913
2Casale Corte Cerro144202615
3San Francesco 2103123620
4Vogogna Calcio103122517
5San Francesco 172132123
6Premosello Calcio31052743
7Ornavassese 20006548
. . L'Ornavassese 1 alza il 7° Trofeo 'U.S.D. Ornavassese'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034