ULTIMA ORA 01/10/2022
Prossimo impegno U.S.D. Ornavassese Domenica 1° Ottobre 2022. Alle ore 15:30 presso il Campo Sportivo Comunale di Ornavasso - 4a Giornata di Andata del Campionato 1a Categoria - Girone A : ORNAVASSESE - COMIGNAGO
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
5° Torneo Piccoli amici 2007-08 "Comune di Ornavasso" del 13 Aprile 2014
Girone Preliminare Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Piedimulera
Ramatese Omegna San Francesco
Verbania Calcio Vogogna Calcio
OrnavassesePiedimulera01
Ramatese OmegnaSan Francesco43
Verbania CalcioVogogna Calcio52
San FrancescoVerbania Calcio19
OrnavasseseVogogna Calcio02
PiedimuleraRamatese Onegna41
PiedimuleraSan Francesco12
Ramatese OmegnaVogogna Calcio34
OrnavasseseVerbania Calcio04
OrnavasseseRamatese Omegna22
PiedimuleraVerbania Calcio11
San FrancescoVogogna Calcio33
Ramatese OmegnaVerbania Calcio06
OrnavasseseSan Francesco13
PiedumleraVogogna Calcio30
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Verbania Calcio13410254
2Piedimulera10311104
3Vogogna Calcio72121114
4San Francesco72121218
5Ramatese Omegna41131019
6Ornavassese1014312
. .
. . Finale 5°- 6° posto .
OrnavasseseRamatese Omegna52
. .
. . Finale 3°- 4° posto .
San FrancescoVogogna Calcio22
. .
. . Finale 1°- 2° posto .
PiedimuleraVerbania Calcio22
. . I bambini del Piedimulera e del Verbania hanno pareggiato nella gara finale. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034