ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
9° Torneo Piccoli amici 2007 "U.S.D. Ornavassese" del 19 Aprile 2015
Squadre partecipanti Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Casale Corte Cerro
Piedimulera 1924 Suno
Virtus Villadossola Vogogna Calcio
Voluntas Suna
.
. . Risultati .
PiedimuleraVoluntas Suna41
OrnavasseseCasale Corte Cerro80
Virtus VilladossolaVogogna Calcio80
.
Ornavassese1924 Suno09
Voluntas SunaVirtus Villadossola14
Casale Corte CerroPiedimulera24
.
Virtus Villadossola1924 Suno09
Casale Corte CerroVoluntas Suna55
PiedimuleraVogogna Calcio80
.
Vogogna Calcio1924 Suno016
Casale Corte CerroVirtus Villadossola210
OrnavasseseVoluntas Suna62
.
Casale Corte CerroVogogna Calcio40
Voluntas Suna1924 Suno010
OrnavassesePiedimulera21
.
OrnavasseseVirtus Villadossola44
Piedimulera1924 Suno04
Voluntas SunaVogogna Calcio80
.
OrnavasseseVogogna Calcio81
1924 SunoCasale Corte Cerro151
PiedimuleraVirtus Villadossola25
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
11924 Suno15600631
2Virtus Villadossola134113118
3Ornavassese134112817
4Piedimulera93031914
5Voluntas Suna41141729
6Casale Corte Cerro41141442
7Vogogna Calcio0006152
. .
. . Una bellissima giornata per i piccoli della classe 2007. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034