ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
6° Torneo Piccoli amici 2008-09 "Comune di Ornavasso" del 19 Aprile 2015
Squadre partecipanti Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Piedimulera
Pro Vigezzo San Francesco A
San Francesco B Virtus Villadossola
Voluntas Suna
.
. . Risultati .
San Francesco AVirtus Villadossola16
OrnavassesePiedimulera010
San Francesco BVoluntas Suna16
.
OrnavassesePro Vigezzo35
Virtus VilladossolaSan Francesco B140
PiedimuleraSan Francesco A13
.
San Francesco BPro Vigezzo32
PiedimuleraVirtus Villadossola15
San Francesco AVoluntas Suna63
.
Voluntas SunaPro Vigezzo03
PiedimuleraSan Francesco B70
OrnavasseseVirtus Villadossola110
.
PiedimuleraVoluntas Suna23
Virtus VilladossolaPro Vigezzo60
OrnavasseseSan Francesco A08
.
OrnavasseseSan Francesco B15
San Francesco APro Vigezzo41
Virtus VilladossolaVoluntas Suna22
.
OrnavasseseVoluntas Suna15
Pro VigezzoPiedimulera02
San Francesco ASan Francesco B22
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Virtus Villadossola16510435
2San Francesco A134112413
3Voluntas Suna103121915
4Piedimulera93032311
5San Francesco B72131132
6Pro Vigezzo62041118
7Ornavassese0006643
. .
. . Un momento della premiazione della classe 2008-09. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034