ULTIMA ORA 10/07/2022
Domenica 10 Luglio 2022 si svolgerà dalle ore 9 presso il Campo Sportivo Comunale di Ornavasso il 1° Torneo di Calcetto "Una Giornata per Andrea".
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
5° Torneo "S.G.S. Impianti" del 15 Maggio 2016 (per 2008)
Girone Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Accademia Verbania
Agrano Sportiva Casale Corte Cerro
San Francesco Vogogna Calcio
OrnavasseseAccademia Verbania04
Agrano SportivaCasale Corte Cerro62
San FrancescoVogogna Calcio52
.
OrnavasseseAgrano Sportiva19
Casale Corte CerroVogogna Calcio35
Accademia VerbaniaSan Francesco32
.
OrnavasseseCasale Corte Cerro02
Accademia VerbaniaVogogna Calcio21
Agrano SportivaSan Francesco26
.
OrnavasseseVogogna Calcio22
Accademia VerbaniaAgrano Sportiva27
Casale Corte CerroSan Francesco32
.
OrnavasseseSan Francesco17
Accademia VerbaniaCasale Corte Cerro42
Agrano SportivaVogogna Calcio72
.
Accademia VerbaniaOrnavassese60
Casale Corte CerroAgrano Sportiva21
Vogogna CalcioSan Francesco02
.
Agrano SportivaOrnavassese40
Vogogna CalcioCasale Corte Cerro23
San FrancescoAccademia Verbania64
.
Casale Corte CerroOrnavassese40
Vogogna CalcioAccademia Verbania13
San FrancescoAgrano Sportiva12
.
Vogogna CalcioOrnavassese22
Agrano SportivaAccademia Verbania01
San FrancescoCasale Corte Cerro72
.
San FrancescoOrnavassese91
Casale Corte CerroAccademia Verbania14
Vogogna CalcioAgrano Sportiva50
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Accademia Verbania248023320
2San Francesco217034720
3Agrano Sportiva186043822
4Casale Corte Cerro155052431
5Vogogna Calcio82262229
6Ornavassese2028749
. . Il Verbania ritira il 5° Trofeo 'S.G.S. Impianti'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034