ULTIMA ORA 01/10/2022
Prossimo impegno U.S.D. Ornavassese Domenica 1° Ottobre 2022. Alle ore 15:30 presso il Campo Sportivo Comunale di Ornavasso - 4a Giornata di Andata del Campionato 1a Categoria - Girone A : ORNAVASSESE - COMIGNAGO
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
3° Trofeo Piccoli amici "Comune di Ornavasso" del 28 Maggio 2011
Girone A Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese A San Pietro Gravellona A
Virtus Villadossola Masera
Pro Vigezzo Riviera d'Orta
Ornavassese ASan Pietro Gravellona A13
Virtus VilladossolaMasera41
Pro VigezzoRiviera d'Orta55
Ornavassese AVirtus Villadossola47
San Pietro Gravellona APro Vigezzo71
MaseraRiviera d'Orta31
Ornavassese AMasera14
San Pietro Gravellona ARiviera d'Orta30
Virtus VilladossolaPro Vigezzo48
Ornavassese APro Vigezzo08
San Pietro Gravellona AMasera81
Virtus VilladossolaRiviera d'Orta33
Ornavassese ARiviera d'Orta24
San Pietro Gravellona AVirtus Villadossola73
MaseraPro Vigezzo69
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1San Pietro Gravellona A15500286
2Pro Vigezzo103113122
3Virtus Villadossola72122123
4Masera62031523
5Riviera d'Orta51221316
6Ornavassese A0005826
. .
. . Girone B .
Ornavassese B San Pietro Gravellona B
Ramatese Verbania Calcio
Voluntas Suna San Francesco
Ornavassese BSan Pietro Gravellona B01
RamateseVerbania Calcio23
Voluntas SunaSan Francesco23
Ornavassese BRamatese14
San Pietro Gravellona BVoluntas Suna28
Verbania CalcioSan Francesco40
Ornavassese BVerbania Calcio05
San Pietro Gravellona BSan Francesco08
RamateseVoluntas Suna38
Ornavassese BVoluntas Suna17
San Pietro Gravellona BVerbania Calcio06
RamateseSan Francesco22
Ornavassese BSan Francesco14
San Pietro Gravellona BRamatese20
Verbania CalcioVoluntas Suna81
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Verbania Calcio15500263
2San Francesco10311179
3Voluntas Suna93022617
4San Pietro Gravellona B6203522
5Ramatese41131116
6Ornavassese B0005321
. .
. . Finale 11°- 12° posto .
Ornavassese AOrnavassese B43
. .
. . Finale 9°- 10° posto .
Riviera d'OrtaRamatese03
. .
. . Finale 7°- 8° posto .
MaseraSan Pietro Gravellona B52
. .
. . Finale 5°- 6° posto .
Virtus VilladossolaVoluntas Suna64
. .
. . Finale 3°- 4° posto .
Pro VigezzoSan Francesco33
. .
. . Finale 1°- 2° posto .
San Pietro Gravellona AVerbania Calcio22
. . Il San Pietro Gravellona A che ha pareggiato nella gara finale del 3° Trofeo 'Comune di Ornavasso'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034