ULTIMA ORA 01/10/2022
Prossimo impegno U.S.D. Ornavassese Domenica 1° Ottobre 2022. Alle ore 15:30 presso il Campo Sportivo Comunale di Ornavasso - 4a Giornata di Andata del Campionato 1a Categoria - Girone A : ORNAVASSESE - COMIGNAGO
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
Torneo di Natale 2012 del 29 Dicembre 2012
Squadre partecipanti Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Casale Corte Cerro
Pro Vigezzo San Francesco
San Pietro Gravellona Suno
.
. . Risultati .
OrnavasseseCasale Corte Cerro10
San Pietro GravellonaSan Francesco13
Pro VigezzoSuno01
.
OrnavasseseSan Pietro Gravellona11
Casale Corte CerroPro Vigezzo12
San FrancescoSuno13
.
OrnavassesePro Vigezzo03
Casale Corte CerroSan Francesco08
San Pietro GravellonaSuno05
.
OrnavasseseSan Francesco05
San Pietro GravellonaPro Vigezzo14
Casale Corte CerroSuno011
.
San FrancescoPro Vigezzo21
OrnavasseseSuno06
Casale Corte CerroSan Pietro Gravellona05
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Suno15500261
2San Francesco12401195
3Pro Vigezzo9302105
4San Pietro Gravellona4113813
5Ornavassese4113215
6Casale Corte Cerro0005127
. .
. . Il Suno ha vinto tutte le gare al 'Torneo di Natale 2012'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034