ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
3° Trofeo Pulcini 2004 "S.G.S. Impianti" del 25 Maggio 2014
Squadre partecipanti Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Città di Baveno
Cireggio Gaglianico
San Francesco Varzese
Voluntas Suna
.
. . Risultati .
San FrancescoVoluntas Suna01
Città di BavenoCireggio52
VarzeseOrnavassese02
.
VarzeseGaglianico05
OrnavasseseSan Francesco03
Città di BavenoVoluntas Suna14
.
VarzeseCireggio45
OrnavasseseGaglianico04
Città di BavenoSan Francesco33
.
VarzeseVoluntas Suna13
Città di BavenoGaglianico27
CireggioSan Francesco41
.
OrnavasseseCittà di Baveno51
CireggioVoluntas Suna32
San FrancescoGaglianico03
.
VarzeseCittà di Baveno50
OrnavasseseVoluntas Suna44
CireggioGaglianico28
.
OrnavasseseCireggio33
VarzeseSan Francesco21
Voluntas SunaGaglianico54
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Gaglianico15501319
2Voluntas Suna134111913
3Cireggio103121923
4Ornavassese82221415
5Varzese62041216
6San Francesco4114813
7Città di Baveno41141226
. .
. . Il Gaglianico si aggiudica con pieno merito il 3° Trofeo 'S.G.S. Impianti'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034