ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
2° Trofeo Pulcini 2005 "Rimella Gioielli" del 25 Maggio 2014
Girone Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese Città di Baveno
Suno Verisport
Virtus Villadossola Voluntas Suna
OrnavasseseVerisport12
Città di BavenoSuno17
Virtus VilladossolaVoluntas Suna21
.
OrnavasseseCittà di Baveno62
VerisportVirtus Villadossola71
SunoVoluntas Suna32
.
Virtus VilladossolaSuno19
OrnavasseseVoluntas Suna45
Città di BavenoVerisport19
.
VerisportVoluntas Suna103
Città di BavenoVirtus Villadossola36
OrnavasseseSuno36
.
Città di BavenoVoluntas Suna23
OrnavasseseVirtus Villadossola25
SunoVerisport14
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Verisport15500327
2Suno124012611
3Virtus Villadossola93021522
4Voluntas Suna62031421
5Ornavassese31041620
6Città di Baveno0005931
. .
. . Finale 5°- 6° posto .
OrnavasseseCittà di Baveno64
. .
. . Finale 3°- 4° posto .
Virtus VilladossolaVoluntas Suna21
. .
. . Finale 1°- 2° posto .
VerisportSuno14
. . Il Suno per la foto di rito con il 2° Trofeo 'Rimella Gioielli'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034