ULTIMA ORA 22/09/2019
ALLIEVI (1° andata) : prima gara della stagione per i "nostri" che ospitano il VOLUNTAS SUNA, alle ore 10:30 presso il campo sportivo di via Menconi.
Menù
Pagina Iniziale
La societàExpand La società
La squadraExpand La squadra
La stagioneExpand La stagione
Notizie
Agenda
Foto storiche
Video
Eventi & TorneiExpand Eventi & Tornei
Pagelle
Marcatori & Assist
GiochiExpand Giochi
Documenti
Link utili Altri link...
. .
1° Trofeo Pulcini "Comune di Ornavasso" del 31 Maggio 2009
Squadre partecipanti Guarda tutte le foto del torneo
Ornavassese A Città di Baveno
Cannobio Ornavassese B
Casale Corte Cerro Naters
Gozzano Virtus Bagnella
Pievese
.
. . Risultati .
Ornavassese ACittà di Baveno11
CannobioOrnavassese B20
Casale Corte CerroNaters00
GozzanoVirtus Bagnella10
.
Ornavassese APievese30
Città di BavenoCannobio40
Casale Corte CerroOrnavassese B60
NatersGozzano21
.
Ornavassese AVirtus Bagnella11
Città di BavenoOrnavassese B50
NatersPievese11
CannobioGozzano40
.
Ornavassese ACasale Corte Cerro00
Città di BavenoGozzano60
NatersVirtus Bagnella30
Ornavassese BPievese02
.
Ornavassese ACannobio20
Casale Corte CerroVirtus Bagnella00
Città di BavenoPievese30
NatersOrnavassese B90
.
Ornavassese AGozzano10
Città di BavenoCasale Corte Cerro30
CannobioPievese01
Ornavassese BVirtus Bagnella25
.
Ornavassese ANaters20
GozzanoPievese21
Città di BavenoVirtus Bagnella20
Casale Corte CerroCannobio01
.
Ornavassese AOrnavassese B40
Casale Corte CerroGozzano40
NatersCannobio30
Virtus BagnellaPievese02
.
NatersCittà di Baveno02
Ornavassese BGozzano11
CannobioVirtus Bagnella20
Casale Corte CerroPievese11
.
PosSquadraPuntiVNPGFGS
1Città di Baveno22710261
2Ornavassese A18530142
3Naters14422186
4Cannobio12404910
5Pievese11323810
6Casale Corte Cerro10242115
7Gozzano7215519
8Virtus Bagnella5125613
9Ornavassese B1017334
. .
. . Il Città di Baveno si aggiudica con pieno merito il 1° Trofeo 'Comune di Ornavasso'. .
. .
Blog e Notizie su eventi, risultati e classifiche.
Accedi al blog per dare un'opinione ai temi proposti!
MARCO PICCHIARELLI : il sito soddisfa le vostre esigenze? in che cosa puo' essere migliorato?

GIAN ANGELO ZOPPIS : ricerco aneddoti o ricordi che riguardano la storia dell'ornavassese, ne avete da raccontare ? grazie
Amici della società . Altri amici ...
. .
U.S.D. Ornavassese   -   Via Menconi, 27  28877 Ornavasso (VB)   -   Fax  0323-837598   -  E-mail  info@usornavassese.it   -  P.iva  00918680034